СТАТЬИ ПО ТЕМАМ:

Аллергология
Венерология
Гастроэнтерология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Косметология
Маммология
Мануальная терапия
Неврология
Онкология
Офтальмология
Оториноларингология
Педиатрия
Психология
Пульмонология
Ревматология
Сексопатология
Стоматология
Терапия
Травматизм
Урология
Фармакология
Хирургия
Флебология
Эндокринология
Эндоскопия
Слухопротезирование
 
Болезни
Обзоры
Тесты
Здоровый образ жизни
Новости
Новости сайта

КАТАЛОГ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАЗАНИ

КРАСОТА КРАСОТА
Товары для красоты, Косметологические салоны, Солярии, Медицинские центры
ЗДОРОВЬЕ ЗДОРОВЬЕ
Нетрадиционная медицина, Оптики, Аптеки, Страхование, Лечебный отдых, Мануальная терапия
МЕДИЦИНА МЕДИЦИНА
Медицинские центры, БольницыТравмпункты, 
МоргиСтоматологии
Женские консультации,
Диагностические центры
 СПОРТ
Тренажерные залы, Фитнес-центры, Йога, Бани и сауны, Спортинвентарь, Бассейны и аквапарки
 ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Школы раннего развития, Детские магазины, Детские больницы, Детские сады, Частные детские сады, Детские стоматологии
 СФЕРА В2В
Производители, Обучение, Медпресса и литература, Сервисное обслуживание

 
ГлавнаяНовостиVIII Международная ежегодная конференция, посвященная БАС, пройдет в Москве
Партнерский материал
тест

VIII Международная ежегодная конференция, посвященная БАС, пройдет в Москве

14 марта 2023 - Администратор
VIII Международная ежегодная конференция, посвященная БАС, пройдет в Москве

VIII Международная ежегодная конференция, посвященная боковому амиотрофическому склерозу, пройдет в Москве 18-19 мая. Мероприятие традиционно организует благотворительный фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас».

С 2016 года это событие является главным экспертным мероприятием организации, которое собирает известных экспертов в области диагностики, лечения и ухода за людьми с тяжелыми, в том числе, орфанными заболеваниями). На площадке Технопарка московского центра инновационных технологий в здравоохранении соберутся крупнейшие представители области: с докладами выступят генаральный директор фонда «Живи сейчас» Наталья Луговая, врачи-неврологи Вера Демешонок, Вадим Паршиков и Лев Брылев, врач-пульмонолог Василий Штабницкий, доцент кафедры психологии Эдинбургского университета Томас Иеранимус Бак, профессор нейропсихологии Шэрон Абрахамс, а также юрист фонда «Живи сейчас» Елена Чудакова и другие.

Программу конференции разделят на два дня и несколько блоков: на мероприятии представят информационные блоки как для врачей, так и для пациентов. Специалисты обсудят результаты последних клинических исследований, в том числе — в России, генную и клеточную терапию БАС, поговорят о когнитивных нарушениях при этом заболевании, о принятии сложных решений и юридических тонкостях вопросов дееспособности и передачи полномочий. Также на Международной конференции осветят вопросы ухода за людьми с тяжелыми заболеваниями и опыт людей с боковым амиотрофическим склерозом.

Принять участие можно как очно, так и в онлайн-формате, однако для обоих вариантов необходимо пройти регистрацию здесь
Фонд «Живи сейчас» — единственная в России НКО, которая системно помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС, болезнь Стивена Хокинга). Деятельность организации направлена не только на поддержку людей с этим диагнозом и их близких, но и на повышение осведомленности об этом заболевании в обществе. Также фонд реализует программы развития волонтерской деятельности, обучает врачей по всей России и активно поддерживает исследования, посвященные БАС. Помочь фонду можно по ссылке.